Система оплаты проезда по федеральным трассам общественного пользования «Платон», не принадлежит сыну Аркадия Ротенберга. Об этом рассказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
Система Платон — кому принадлежит?
По заявлению пресс-секретаря, президент В.В. Путин, перед тем как подписать закон, детально разобрался с вопросами, связанными с введением системы взимания платы с большегрузов Платон, перед тем как подписать соответствующий закон.
«Компания-оператор не принадлежит сыну Аркадия Ротенберга. Это совместное предприятие». — заверил Песков.
Смотрите так же:
Путин предложил отменить транспортный налог для большегрузов
Штрафы Платон для дальнобойщиков снижены в 90 раз
Дальнобойщики призвали провести референдум по Платону
Напоминаем Вам, что система взимания платы с фур разрешенной массой больше 12 тонн «Платон», работает России с 15 ноября 2015 года. С владельцев ТС взимается плата за проезд, согласно тарифу. Собранные средства, Оператор полностью перечисляет в Федеральный бюджет.